کراچی: شاندار کارکردگی کے ایک اور ڈسپلے میں ، پاکستان کی بیس ٹیم نے ایران کے شہر کارج میں مغربی ایشیاء بیس بال کپ سیمی فائنل میں 14-1 کے اسکور سے ہندوستان پر غالب فتح حاصل کی۔
رحم کی حکمرانی کو سات اننگز کے بعد طلب کیا گیا تھا کیونکہ پاکستان کی کمانڈنگ لیڈ نے ہندوستانی واپسی کا کوئی موقع نہیں چھوڑا تھا۔
دفاعی چیمپین جھومتے ہوئے باہر آئے ، انہوں نے کھیل پر مضبوط کنٹرول حاصل کرنے کے لئے پہلی اور تیسری دونوں اننگز میں پانچ رنز بنائے۔
تیسرے بیس مین حسین نے جارحانہ الزام کی قیادت کی ، دو آر بی آئی اور چار رنز کے ساتھ پلیٹ میں 2 کے لئے 4 رنز بنائے۔ سینٹر فیلڈر وسیم اکرم اور نامزد ہٹر محمد ریحان نے بھی مضبوط پرفارمنس حاصل کی ، جس میں چار ہٹ اور چار رنز کا مقابلہ کیا گیا۔
اس ٹیلے پر ، شروع کرنے والے گھڑے محمد حارث نے 4.1 ٹھوس اننگز کے ساتھ لہجہ مرتب کیا ، جس سے چار ہندوستانی بلے بازوں کو ختم کرتے ہوئے صرف ایک ہی رن کی رن کی اجازت دی گئی۔
بلپن اس سے بھی زیادہ غالب تھا ، ریلیورز سید محب شاہ اور حسین امام نے فتح پر مہر لگانے کے لئے 2.2 اسکور لیس اننگز سے زیادہ پانچ ہڑتالوں کا امتزاج کیا۔
ہندوستان نے کھیل کے تمام مراحل میں جدوجہد کی ، اور اس نے 10 فیلڈنگ کی 10 غلطیوں کا ارتکاب کیا جبکہ ان کے گھڑے آٹھ واک جاری کرتے ہیں۔ ان کی تنہا رن پہلی اننگ میں آئی ، انہوں نے پاکستان کے تیز پچنگ عملے کے خلاف صرف چار ہٹ ہٹس کا انتظام کیا۔
اس زوردار جیت کے ساتھ ، پاکستان بدھ کے فائنل میں آگے بڑھتا ہے جہاں وہ فلسطین کا سامنا کریں گے کیونکہ وہ اپنے مغربی ایشیا بیس بال کپ ٹائٹل کا دفاع کرنے کی کوشش کرتے ہیں۔
دریں اثنا ، ایک ویڈیو پیغام میں ، پاکستان فیڈریشن بیس بال کے صدر سید فخار علی شاہ نے کہا کہ ہندوستان کے خلاف جیت پاکستان کی مسلح افواج کے لئے وقف ہے۔
